Автоцентр - Хелп
г. Тюмень
ул. Республики, д. 208
г. Тюмень, ул. Республики, д. 208
пн-сб: с 9:00 до 19:00
Кузовной цех: +7 (3452) 53-00-68
Слесарный цех: +7 (3452) 533-103
Все контакты

Диагностика автомобиля: почему загорелся check engine?

Когда требуется срочная диагностика автомобиля? Многие водители не задумываются о своевременной поездке на СТО в Тюмени, пока не происходит экстраординарная ситуация в пути, либо машина не заглохнет окончательно. А между тем, современные автомобили умеют говорить со своими владельцами с помощью лампочек на приборной панели. И среди них есть одна, которая сообщает, что автомобилю срочно нужна диагностика – загорается индикатор check engine.

Check engine в переводе означает «проверьте двигатель». Данный знак сигнализирует о некоторых сбоях в работе двигателя, которые зафиксировал электронный блок управления. Поскольку check engine может означать любое нарушение в двигательной системе (от потери хомутика или низкого уровня масла, до серьезной поломки двигателя), оставлять без внимания загоревшийся индикатор нельзя. Если значок загорелся во время движения, специалисты советуют немедленно ехать на компьютерную диагностику автомобиля на малых оборотах двигателя.

Эксперты «ХелпАвтоЦентр» подключат специальный сканер к двигателю, и тот выведет на компьютер код ошибки, происходящей в системе. Такая диагностика автомобиля покажет, что именно нуждается в ремонте. 

Основными причинами сбоев в работе двигателя могут  быть: 

К чему может привести движение при горящем check engine? 

Последствия эксплуатации автомобиля при горящем или систематически загорающемся индикаторе check engine может привести к повышенному расходу топлива, преждевременному износу деталей двигателя и капитальному ремонту, снижению тяговых мощностей, неустойчивой работе двигателя. 

Чтобы мотор не заглох в самое неподходящее время (особенно во время движения в плотном потоке, что может привести к созданию аварийно опасной ситуации), при появлении горящего знака check engine не откладывайте визит на СТО. В Тюмени Вы можете пройти комплексную диагностику автомобиля, проверку двигателя и других важных систем в «ХелпАвтоЦентре». Современное оборудование, огромный выбор запчастей, квалифицированные мастера и богатый послужной список – вот хорошая гарантия того, что Ваш автомобиль будет приведен в хорошую форму и послужит еще не один год! 

Своевременная диагностика автомобиля – Ваше право на комфорт и безопасность! «ХелпАвтоЦентр».

Бесплатная консультация
Оставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время
Отправьте заявку, и специалист поможет Вам
Нажимая на кнопку, Вы принимаете Согласие на обработку персональных данных

Спасибо! Ваша заявка принята!